Notice: Trying to get property 'alias' of non-object in /var/www/orsw/data/www/btrussia.com/components/com_k2/router.php on line 292
Российский микст – чемпионы Европы и чемпионы мира!

Внимание

Уведомление галереи: Похоже «Библиотека GD изображений» PHP не установлена/не включена в вашей системе. Попросите хостинговую компанию включить/установить её.

Четверг, 11 августа 2016 22:08

До финальных матчей в категории микст уже третий крупнейший турнир подряд добирается русская смешанная пара Никита Бурмакин и Дарья Чуракова.

На индивидуальном чемпионате мира в Червии российская пара встретилась в финале с действующими чемпионами – бразильской парой Винисиус Фонт и Джоана Кортез. Первый сет россияне взяли на тай-брейке 7/6 (4), затем бразильцы взяли второй сет 6/0. В решающем третьем сете Даша и Никита выдержали прессинг титулованных соперников и победили на тай-брейке со счетом 12-10. Сенсационная и такая важная победа на индивидуальном чемпионате мира еще раз доказала мощь и значимость русских спортсменов в мире пляжного тенниса.

A1В парных турнирах Никита Бурмакин в паре с итальянцем Деннисом Валмори остановились в шаге от финала, уступив темным лошадкам чемпионата «Бенусси/Чиодиони». Российская пара Дарья Чуракова/Ирина Глимакова также не смогли добраться до решающего матча, уступив будущим победительницам - бразильянкам Джоанне Кортез и Рафаелле Миллер. Стоит отметить, что наши спортсмены заставили зачехлить ракетки фаворитов турнира - Федерикку Баккетту/Софию Чиматти (3) и Луку Крамароссу/ Матео Маригеллу (1).

13692584 285424358479058 1799946637535717082 nВот как прокомментировали победу в четвертьфинале наши девушки: «Ощущения после победы рабочие, настраиваемся и готовимся к следующему матчу, поэтому праздновать пока рано. Настраивались на четвертьфинал агрессивно и уверенно! Держать концентрацию и играть каждый мяч. Ритуалы оставим в секрете, но отметим, что мы всегда тщательно разминаемся, соблюдаем режим. Также стараемся не тратить зря энергию и не отвлекаемся».

Отдельно хочется отметить игру российской пары Сергей Купцов/Николай Гурьев, которые дошли до четвертьфинала чемпионата, уступив бразильцам Феррейра/Сантос (3). Ребятам провели на чемпионате несколько выдающихся матчей: в первом круге им удалось обыграть пару Сыров/Трончи 7-6(8)7-6(5), затем же они встретились с не менее опытными спортсменами из Словении Brinovec/Cevka, которых одолели в трех тяжелейших сетах со счетом 6-4 3-6 7-6(5).

В финальных матчах у мужчин встретились итальянцы: Микеле Каппеллетти и Лука Карли (2) против Давида Бенусси и Алессио Чиодиони, где, несмотря на потрясающие успехи прошедшей из квалификации пары, победу в двух сетах со счетом 6-3 6-2 одержали Микеле и Лука.

orto1В женском финальном матче впервые в истории итальянкам противостояла бразильская пара, и в трех сетах со счетом 2-6 6-2 6-3 Джоана Кортез и Рафаэлла Миллер одержали победу над Эвой Дэлия и Джулией Гаспарри.

marco8Мы поздравляем победителей и финалистов турнира, а также российских участников с потрясающими успехами! И желаем нашим спортсменам продолжить и приумножить победную линию на чемпионате Европы!