Notice: Trying to get property 'alias' of non-object in /var/www/orsw/data/www/btrussia.com/components/com_k2/router.php on line 292
Россия завоевала «бронзу» командного чемпионата мира по пляжному теннису
Воскресенье, 21 июля 2013 20:00

Россия — Франция: 2-1

Россияне впервые стали призерами мирового командного чемпионата мира по пляжному теннису: в матче за «бронзу» они переиграли команду Франции со счетом 2-1. Напомним, что в прошлом году сборная России уступила французам в матче за 3-е место.

Первыми на корт вышли женские пары: Гульнара Фаттахетдинова и Наталья Тимофеева быстро повели в счете 4/1, но, увы, не смогли удержать преимущество и уступили со счетом 5/7. Во второй партии преимущество француженок Магали Гарнье и Жюли Лябри было еще более заметным — в итоге поражение российской пары с общим счетом 5/7, 1/6.

Российский мужской дуэт Игорь Панин/Никита Бурмакин уверенно начали и выиграли у французской пары Патриса Банга и Паскаля Эрве стартовый сет — 6/1. И во втором россияне были сильнее — 6/4.

Сильный дождь не помешал смешанным парам выяснить, кто же достоин «бронзы» чемпионата. В экстремальных погодных условиях россияне оказались выносливее: в двух партиях Гульнара Фаттахетдинова и Никита Бурмакин поставили победную точку в командном поединке — 6/1, 6/1. Россия впервые поднялась на пьедестал почета мирового командного чемпионата!