Notice: Trying to get property 'alias' of non-object in /var/www/orsw/data/www/btrussia.com/components/com_k2/router.php on line 292
Прекрасный результат наших спортсменов на старте сезона
Пятница, 28 марта 2014 11:48

В текущем марте, согласно календарю BEACH TENNIS ITF, прошли два турнира наивысшей категории на островах в индийском океане. Идеальный  вариант для игроков в пляжный теннис - G1 Mauritius International Beach Open на Маврикии и G1 Eco Beach Tennis Reunion на соседнем французском острове Реюньон в следующий же уикенд! Разумеется, именно близкое соседство островов и дат, проводимых на них турниров наивысшей категории, привлекает сюда особенно много звездных участников.

Начиная с микстов сетка на Маврикии радует звездами - первая в рейтинге среди девушек Samantha Barijanиз Бразилии и итальянец Luca Carli(№5 в мировом рейтинге) обыграли в финале Flavia Muniz(№6) и Vinicius Font(№3) из Бразилии.  Наши ведущие игроки сборной Людмила Никоян и Дарья Чуракова из Москвы, и мужская команда из Питера - Никита Бурмакин и Иван Сыров прилетели за два дня до начала, "разведать песок", так сказать.

Борьба сложилась интереснейшая, девушки прошли первый и второй круг, в четвертьфинале уступив со счетом 6:4, 7:6, 7:5 будущим чемпионкам турнира, французской паре - сестрам Hoarau. Пара Бурмакин - Сыров сыграли впечатляющее количество матчей, войдя в десятку лучших мужских пар турнира! Победителями мужской пары стала вторая пара мира Carli/Cappelletti, в трехсетовом финальном матче обыгравшие другую сильную пару из мировой десятки Font/Mingozzi.

На Реюньоне самые титулованные участники обоих женских турниров, бразильско-французская пара Bourdet/Munizкак и в прошлом году закончили турнир на Маврикии финалистами, а следующий на Реюньоне выиграли, так же как и в этом году, подтвердив свой титул.
Bourdet/Muniz, будучи первыми сеянными по рейтингу, сыграли три круга, не проиграв ни сета , а в четвертьфинале, все же уступили сет Henuzet/Rousseau. Финал разыграли с нашей парой из России, Людмилой Никоян и Дарьей Чураковой, которые в свою очередь не отдали ни одного сета по дороге в финал.

Bourdet/Munizбыстро выиграли первый сет, проиграв только один гейм, Никоян и Чуракова отыгрались, переведя второй сет в тай-брейк, уверенно выиграв его. Пара не смогла удержать преимущества и добавить к своим пяти титулам 2013 года еще один: со счетом  6:1; 6:7; 6:3 выиграли Bourdet/Muniz.  Эта встреча внесла интригу для будущих турниров с участием этих пар, Бразильанка Муниз выразила в дружеском разговоре после матча свое мнение об игре нашей пары как превосходной, заставившей ее не расслабляться даже при текущем счете 6:1; 5:2! Ждем с нетерпением чемпионата мира в Червии, матч - реванш обещает быть ярким!

В мужской половине Michele Cappelletti, четвертый в рейтинге ITF, третий год подряд стал победителем турнира.
Победа с Luca Carli оказалась повтором их победы прошлого года на обоих турнирах. Подтвердили свой титул они в финале против местной пары - Bertolini/Vadel со счетом  6:3; 6:1.

Подводя итог, нужно отметить отличный результат, которого добилась наша женская команда, Никоян/ Чуракова за последний год, победы в пяти турнирах, финалы с сильнейшими, плюс более трехсот позиций в международном рейтинге ITF,  и, самое главное, бесценный опыт участия и навыков для будущих российских любителей и спортсменов игры в пляжный теннис.

Резюмируем: Пляжный теннис, благодаря своей простоте и доступности, имеет очень серьезные перспективы, достаточно иметь бодрый дух и здоровое желание, и этот удивительный вид спорта откроет перед Вами двери в совершенно новую спортивную жизнь.

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/orsw/data/www/btrussia.com/templates/yootheme/html/com_k2/New-Col3/item.php on line 248

Пляжный теннис в России и мире. BTRussia отслеживает общемировые тенденции развития пляжного тенниса и формирует библиотеку наиболее полезных и интересных материалов.