Notice: Trying to get property 'alias' of non-object in /var/www/orsw/data/www/btrussia.com/components/com_k2/router.php on line 292
Чемпионат мира – уже история…
Вторник, 04 августа 2015 19:12

Вот и завершился мировой чемпионат в Червии, принесший игрокам и всем любителям пляжного тенниса невероятные эмоции, потрясающие матчи и атмосферу настоящего праздника!

Напомним, что полуфинальные и финальные матчи в этом году стали настоящей сенсацией. В женском парном разряде в первом полуфинале немка Марайке Бигльмаер и венесуэлка Патрисия Диаз обыграли опытнейших итальянок Еву Дэлию и Веронику Визани. Во втором полуфинале Джулия Гаспарри и Фламиния Дайна обыграли пляжниц № 1 в мире и прошлогодних чемпионок Федерику Бакетту и Софию Чиматти. Таким образом, впервые в истории проведения чемпионата мира по пляжному теннису в финал вышли не-итальянки, где напряженной борьбе со счетом 6-4 6-1 победу все-таки одержали Гаспарри и Дайна.

DainainginocchieGasparri

В мужском парном разряде сложилась похожая ситуация, в первый полуфинал вышли бразильцы Маркус Феррейра и Талес Сантос, где уступили паре Крамаросса/Антонелли. Во втором полуфинале в невероятной борьбе Матэо Маригелла и Микеле Каппеллетти со счетом 6-7(2) 7-6(1) 6-4 одержали победу над прошлогодними чемпионами и первыми ракетками мира Алессандро Кальбуччи и Марко Гаравини. И в чисто итальянском финале со счетом 7-6(3) 6-0 чемпионский титул завоевали Микеле и Матэо.

Самый успешный штурм итальянского пьедестала произошел в смешанном разряде благодаря блистательной игре бразильской пары Винисиуса Фонта и Джоаны Кортэз, которые со счетом 6-2 6-4 одержали победу в финале над Софией Чиматти и Марко Фаччини.

Font-Cort

Своими эмоциями по итогам чемпионата с нами поделились финалист турнира в мужской категории Лука Крамаросса и чемпионка мира в женской категории Джулия Гаспарри.

GasparryДжулия Гаспарри

Каждый матч на чемпионате мира был очень сложным. По моему мнению, одним из самых сложных был полуфинальный матч против Бакетты и Чиматти, потому что Федерика и София выиграли этот турнир в прошлом году, и являются одной из сильнейших пар в пляжном теннисе. Финальная игра против Марайке и Патрисии был не менее сложным, потому что ЭТО ФИНАЛ! Поздравляю всех игроков, принимавших участие в этом чемпионате!
Что касается моих дальнейших планов, после нашего триумфа я хочу взять небольшой отпуск, после которого я возобновлю тренировки для участия в следующих турнирах ITF и для достижениях новых целей.

KramarossoЛука Крамаросса

Начну с того, что наша игра против Никиты Бурмакина и Сергея Купцова в четвертьфинале была очень захватывающей. Мы упустили три матч-поинта во втором сете, после чего все-таки смогли вырвать победу в третьем. Поддержка внесла очень многое в нашу победу! Это было потрясающе, Сергей доказал всем, что он отличный игрок, еще когда они победили Кальбуччи и Гаравини на командном чемпионате в Москве. Что касается чемпионата мира в Червии, думаю, мы все четверо показали хороший пляжный теннис.

Также было потрясающе играть в финале второй год подряд. Мы начали очень хорошо, но, к сожалению, не смогли выиграть тай-брейк. Второй сет мы начали хуже и Маригелла с Каппеллетти уверенно одержали победу. В любом случае, я очень доволен участием в чемпионате

TimofeevaТакже отдельные события чемпионата для нас прокомментировала представительница Сборной России Наталья Тимофеева:

День проведения четвертьфиналов стал очень драматичным для нас. Матч наших парней Сережи Купцова и Никиты Бурмакина против Крамароссы и Антонелли получился невероятно тяжелым, очень красивым и нервозным. На пляже Дельфино болельщиков итальянцев было невероятное количество. Они постоянно что-то скандировали и пели песни, всячески поддерживая своих и мешая нашим ребятам. Первый сет мы выиграли 7/6, во втором повели 5/2, и казалось, что победа уже в руках. Но, к сожалению, имея три матч-бола мальчики проиграли второй сет 7/6. В третьем сете давление на ребят было сумасшедшим, играть было нереально трудно, но они бились до конца, проиграв со счетом 6/4. Остальные матчи в тот день прошли не так напряженно. После такой борьбы русских спортсменов особенно порадовал выход в финал консолейшона Вани Сырова и Коли Гурьева, которые в итоги выиграли его.