Notice: Trying to get property 'alias' of non-object in /var/www/orsw/data/www/btrussia.com/components/com_k2/router.php on line 292
Командный чемпионат мира по пляжному теннису: Россия в полуфинале
Четверг, 18 июля 2013 20:00

Алессандро Кальбуччи: «В этом году нам будет труднее»

Лидер итальянской сборной, лидер мирового рейтинга Алессандро Кальбуччи давно считается звездой пляжного тенниса первой величины. Корреспондент пресс-службы ФТР встретился с итальянцем сразу после первого матча с украинцами, который сборная с Апеннин выиграла со счетом 2-1.
Россия в полуфинале

Сборная России (7) обеспечила себе место в полуфинале командного чемпионата мира по пляжному теннису, выиграв сегодня у команды Японии (3) матчи в женском и мужском парных разрядах. При счете 2-0 в пользу России командам еще предстоит провести третий поединок – в миксте, но он уже не повлияет на исход командного матча.

Первыми на корт вышли женские пары.Гульнара Фаттахетдинова и Наталья Тимофеева уступили прекрасно сыгранным японкам в первом сете 2/6, но сыграли увереннее во второй партии, взяв ее со счетом 6/3. Решающий сет проходил в острой борьбе и изобиловал поистине драматическими моментами. Россиянки сумели перехватить инициативу, повели в счете 5/3 и даже имели матчболы, но реализовать их не смогли.

Японки, снова нашедшие ритм и атаковавшие при первой же возможности, сумели выровнять игру. Исход поединка решился на тай-брейке: наша пара начала уверенно, выиграв два первых очка, но затем россиянки допустили несколько ошибок, дав возможность соперницам отыграться и выйти вперед. При счете 5-4 в пользу гостей одна из японок попросила медицинский перерыв из-за сильного приступа судорог. Концовку матча россиянки провели более уверенно – в итоге победа с общим счетом 2/6, 6/3, 7/6(6).

В мужском парном матче превосходство дуэта Игорь Панин/Никита Бурмакин было очевидным – россияне уверенно победили в двух сетах 6/2, 6/2.

В полуфинале российская сборная сыграет с сеяной второй сборной Бразилии, которая переиграла теннисистов из Болгарии (5).

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/orsw/data/www/btrussia.com/templates/yootheme/html/com_k2/New-Col3/item.php on line 248

Пляжный теннис в России и мире. BTRussia отслеживает общемировые тенденции развития пляжного тенниса и формирует библиотеку наиболее полезных и интересных материалов.