Notice: Trying to get property 'alias' of non-object in /var/www/orsw/data/www/btrussia.com/components/com_k2/router.php on line 292
Тай-брейк вместо третьего сета и русские народные танцы. Состоялось торжественное открытие Командного Чемпионата мира по пляжному теннису.
Вторник, 02 июля 2019 20:44

Первый игровой день чемпионата мира начался с традиционного собрания капитанов команд, где обсуждались изменения в правилах и нововведения в турнире.

В этом году основной целью ITF (международная теннисная федерация) является адаптация пляжного тенниса под онлайн-трансляции по ТВ. Поэтому на КЧМ 2019 будет проводиться эксперимент: вместо привычного третьего сета будет разыгрываться решающий тай-брейк до 10 очков. Также судьи предупредили, что особенно жестко в этот раз будут следить за правилом 20 секунд (такова максимальная пауза между розыгрышами в пляжном теннисе) и зашагом.

Более того, представители ITF порекомендовали игрокам одеваться в одинаковую форму особенно на матчи на центральном корте.

После собрания капитанов стартовали первые матчи чемпионата. В профессиональной сетке сыграно 4 матча. Сборная Сан-Марино обыграла сборную Латвии 2:1. С таким же счетом завершился матч Венесуэла / Португалия в пользу Венесуэлы и матч Япония / Германия в пользу Германии. Испания обыграла ЮАР с итоговым счетом 3:0.

Юниорская сборная России одержала свою первую победу в группе над командой Латвии со счетом 3:0. С побед на групповом этапе также стартовали Германия, Испания и Эквадор. Взрослая сборная России свой первый матч сыграет 3 июля в 14:00 против команды Арубы.

По окончании матчей на центральном корте состоялась торжественная церемония открытия чемпионата, на которой присутствовал президент ФТР Шамиль Анвярович Тарпищев. После традиционного парада и речи официальных лиц выступил ансамбль русских народных танцев.

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/orsw/data/www/btrussia.com/templates/yootheme/html/com_k2/New-Col3/item.php on line 248

Пляжный теннис в России и мире. BTRussia отслеживает общемировые тенденции развития пляжного тенниса и формирует библиотеку наиболее полезных и интересных материалов.