Notice: Trying to get property 'alias' of non-object in /var/www/orsw/data/www/btrussia.com/components/com_k2/router.php on line 292
Участники полуфиналов определились в решающих микстах.
Четверг, 04 июля 2019 20:10

Игровой день начался с быстрой и уверенной победы сборной России над командой Сан-Марино. С итоговым счетом 3:0 россияне стали первыми полуфиналистами чемпионата.

Параллельно матчу Россия-Сан-Марино разыгрывался другой четвертьфинал: Германия / Франция. И к тому моменту, как Россия уже праздновала победу на центральном корте, на корте №1 зрители воочию убедились успешности изменений в правилах (вместо третьего сета на КЧМ разыгрывается решающий тай-брейк до 10), исход двух матчей этой встречи решался именно на решающем тай-брейке. Сперва француженки Магали Гарнье и Матильда Оро со счетом 7:5 3:6 14:12 обыграли Мараике Биглмаер и Лауру Кемкес. В мужской паре братья Рингслеттер из Германии одолели первую французскую пару Гуэгано / Иригарай 6:4 1:6 10:5. Решающий микст остался за немцами 6:4 6:0.

Таким образом Германия впервые с 2014 года вышла в полуфинал Командного чемпионата мира. В послематчевом интервью Бенджамин Рингслеттер, принесший сборной 2 очка не отдался эмоциям, а, напротив, напомнил зрителям, что в прошлом году сборная Германии была в шаге от победы над сборной Бразилии - потенциальными соперниками немцев в завтрашнем полуфинале.

Однако на тот момент Бразилия была далека от места в полуфинале. Соперниками бразильцев по четвертьфиналу были испанцы. А как заметил в первый день лидер сборной России Никита Бурмакин: Испания в этом году привезла сильнейший состав. Сперва, казалось, что удача на стороне опыта: женская пара Жоаны Кортез и Рафаэллы Миллер принесла первое очко команде в матче против Сабрины Лопез и Эвы Фернандес - 6:2 6:0. Затем в драматичном матче с матчболами, невероятными розыгрышами со счетом 5:7 7:6 10:8 испанцы Антоми Рамос и Жерард Родригез оказались сильнее Вини Фонта и Андрэ Барана. в решающем миксте встретились пары Рамос с Фернандес и Кортез с Фонтом. Бразильцы вырвали победу 6:2 1:6 10:6, но этот матч на данный момент является самым драматичным матчем турнира. И как бы не хотели трибуны свергнуть фаворитов, опыт взял свое.

После матча Вини Фонт поделился своими мыслями касательно решающего тай-брейка вместо 3-его сета. По словам бразильца, решающий тай-брейк создает более неожиданные концовки матча, что ему, как лидеру неудобно. В итоге 5 июля в 10 утра встретятся Германия и Бразилия.

А на Россию вышли итальянцы, причем тоже лишь по результату решающего микста.

Команды, вылетевшие из основной сетки на ранних этапах продолжают борьбу за все места. За 5 место будут сражаться сборные Венесуэлы, Сан-Марино, Франции и Испании. За 9 место - Португалия, Латвия, Япония и Польша.

Юниорская сборная России “вынесла” венесуэльцев и в полуфинале традиционно сыграет с итальянцами, как и во взрослой сетке. Во втором полуфинале юниорского чемпионата сыграют Франция против Бразилии.

Центральным матчем 5 июля станет матч взрослых сборных Россия / Италия, который состоится в 14:30 на центральном корте. После головокружительной победы на чемпионате в 2016-ом году наша сборная 2 года подряд терпела поражение от Италии именно на стадии полуфинала. Однако, дойдя до решающего микста сегодня, сборная Венесуэлы дала надежду российским болельщикам.

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/orsw/data/www/btrussia.com/templates/yootheme/html/com_k2/New-Col3/item.php on line 248

Пляжный теннис в России и мире. BTRussia отслеживает общемировые тенденции развития пляжного тенниса и формирует библиотеку наиболее полезных и интересных материалов.