Notice: Trying to get property 'alias' of non-object in /var/www/orsw/data/www/btrussia.com/components/com_k2/router.php on line 292
В Террачине первые чемпионы!
Вторник, 20 сентября 2022 15:22

В итальянской Террачине завершилось юношеское Первенство мира по пляжному теннису и начался Чемпионат мира.

Среди победителей Первенства есть и юные российские теннисисты-пляжники.

В возрастной категории до 14 лет среди девушек первыми стали Юлиана Андреева и Екатерина Степанова. В решающем матче они переиграли соперниц из Латвии Анну и Марту Андреевых – 4/0 2/4 4/2.

В миксте в этой возрастной категории золото выиграли Олеся Бородина и Арсений Тарасов. В финале они победили хозяев корта Мартину Пиччи и Николу Ди Сиена – 4/1 5/4(5).

Среди шестнадцатилетних чемпионками у девушек были Диана Израйлева и Анастасия Степанюк. В «золотом» поединке одержавшие убедительную победу над итальянцами Мартиной Ди Карло и Элис Лои – 4/2 4/0.

Серебро в миксте у Евы Рыбалкиной и Льва Филаткина. За шаг до чемпионства они уступили итальянцам Элис Пепи и Тристано Фраттолилло – 2/4 5/3 3/5.

Впереди матчи юниоров (до 18 лет), где мы также можем рассчитывать на успех россиян.

Прошли соревнования Первенства и среди ветеранов.

У женщин (до 35 лет) первое место у лидеров посева Людмилы Никоян и словачки Катарины Палениковой. Буквально разгромивших в финале соперниц из Японии Эри Хомма и Хироми Оказаки – 9/1.

В возрастной категории MD40 Иван Сыров и Станислав Зайченко, вторые в посеве, стали первыми, одержав победу в финале над итальянцами Алессио Киодиони и Марко Монтанари – 9/7.

А объединив усилия, Людмила Никоян и Иван Сыров (первые сеянные) выиграли золото и в миксте в категории XD40. В решающем поединке наши были сильнее хозяев Кармелы Грассо и Алессио Киодиони – 9/5.

Теперь всё внимание к матчам Чемпионата мира, стартовавшем сегодня. Напомним, что в минувшем году чемпионом (вместе с итальянцем Томмасо Джованнини) стал Никита Бурмакин. На нынешнем турнире Никита выступает в дуэте с бразильцем Андре Бараном (третьи в посеве). В этом сезоне у них уже есть титулы и выходы в финалы крупных турниров.

В мужской части Чемпионата выступят также Максим Ионин и Дмитрий Павлов, Николай Гурьев и Иван Сыров. В соревновании женщин нашу страну представляют Дарья Чуракова и Ирина Глимакова, Людмила Никоян (вместе с Гретой Вайнберга из Латвии), Арина Косенкова и Анастасия Семенова, Ангелина Климук и Елизавета Ткаченко, София Романова и Полина Солдатенкова.

Следим за событиями в Террачине и болеем за наших!

Пляжный теннис в России и мире. BTRussia отслеживает общемировые тенденции развития пляжного тенниса и формирует библиотеку наиболее полезных и интересных материалов.